ПОУН-1М, ПОУН-1М-01 Пневматический ограничитель уровня налива. Купить датчик налива ПОУН в Республике Беларусь (РБ). Продажа, цена, стоимость ПОУН-1М, ПОУН-1М-01 в Минске, Гродно, Гомеле, Бресте, Витебске, Могилеве | Производства Завод СТАРОРУСПРИБОР ОАО | ПриборИнвест (Каталог KIPARM)  
ПриборИнвест (Каталог KIPARM)


ПОУН-1М / Пневматический ограничитель уровня налива

ПОУН-1М, ПОУН-1М-01 / Пневматический ограничитель уровня налива.

 


 

Купить пневматический ограничитель уровня налива в Республике Беларусь (РБ), цена, стоимость, прайс на ПОУН-1М, ПОУН-1М-01 в Минске, Гомеле, Витебске, Гродно, Бресте, Могилеве, Мозыре
Назначение:

Пневматический ограничитель уровня налива ПОУН-1М (новая замена - ПОУН-1М-01) предназначен для автоматического прекращения подачи нефтепродукта при достижении полной загрузки железнодорожной цистерны. Обеспечивают ручной взвод и автоматическое прекращение налива при заполнении цистерны до заданного уровня и работает без использования постороннего источника энергии.
По устойчивости к климатическим воздействиям ограничитель соответствует исполнению У категории размещения I по ГОСТ 15150.

Сфера применения - нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ)

Технические характеристики:

Рабочая среда: бензины, керосины, дизельное топливо и другие продукты, к которым стойки черные металлы и маслобензостойкая резина.
Плотность среды: ≥600 кг/м3.
Вязкость среды: ≤80 сСт.
Перепад давления на ограничителе: ≤0,6 МПа.
Условное давление среды: 1,0 МПа.
Содержание механических примесей с размером твердых частиц до 150 мкм: ≤0,5% по весу.
Температура среды: от −45 до +100 °С.
Диаметр условного прохода, Dу: 100 мм.
Диапазон срабатывания ограничителя: 40 мм от первоначального значения.
Время закрытия клапана не более:

  • при температуре от −30 °С до +40°С от 4 до 8с;
  • при температуре от −30 °С до −45°С от 4 до 12с.

Усилие, необходимое для открытия клапана: не более 0,3 кН.
Температура окружающей среды: от −45 до +40 °С.
Относительная влажность: до 80% при 20 °С.
Масса ограничителя: не более 85 кг.
Полный срок службы: не менее 10 лет.

Принцип работы:


Вопрос-ответ:

На нашем НПЗ (нефтеперерабатывающий завод) в больших количествах применяются изделия ПОУН-1М. Сейчас мы узнали, что ПОУН-1М, заменен на ПОУН-1М-01, в чем различие между этими модификациями?

Внешние изменения видны на снимке и чертеже. Изменен датчик налива (стакан), теперь к нему приваривается труба из нержавеющей стали длиной 80см, что позволяет оператору не приседать при установке стакана в горловину цистерны, а так же повышает чувствительность срабатывания ограничителя за счет более жесткой конструкции. Кроме того, новая конструкция датчика налива (стакана) позволяет на ряде НПЗ к этой трубе приваривать 3-4 скобы, каждая из которых соответствует определенному типу цистерны.
Повышена надежность при эксплуатации ограничителя по ряду параметров: увеличена прочность ряда деталей, путем замены литья на механическую обработку (вытачивание); прокладки из резины, заменены на полиуретановые, а в самых уязвимых местах старого ПОУН-1М, прокладки продублированы.
В новой модификации имеется возможность слива демпферной жидкости (тосол) через пробку внизу ограничителя, что делает процедуру ремонта более легкой (нет необходимости вручную переворачивать прибор).
По заявкам потребителей новая модификация оснащается сигнализатором конечных положений взрывобезопасного исполнения, для вывода информации на пульт диспетчера о состоянии ограничителя налива (закрыт, открыт), или через пускатель управлением насосом.

Пример заказа:

Пневматический ограничитель уровня налива ПОУН-1М. ТУ 25-02.021562-81

ПРИМЕЧАНИЕ: Для точного подбора типа и модификации ПОУН-1М, высылайте эскиз ёмкости (сосуда) с указанием габаритных размеров, предполагаемого места монтажа и диапазона изменения уровня.

 



 

Сроки поставки: под заказ

Понравилось данное описание? Поделись им с друзьями через социальные закладки!


Вопросы и Отзывы:

Ваш вопрос или отзыв может быть первым.

Написать отзыв
Категории оборудования
Статьи